Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
У большинства людей любовь к справедливости - это просто боязнь подвергнуться несправедливости.
 
Франсуа де Ларошфуко
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как защитить своих близких от мошенничества, Мою бедную пожилую маму довели до полуголодного существования
 
Здравствуйте! Пишу в Вам в поиске помощи- управы на ООО Почта Сервис.
Не знаю каким образом личные данные моей мамы попали в ООО Почта Сервис, Но увы это случилось. Все мои доводы об обмане безрезультатны. Сейчас ситуация хуже не куда: моя мама поверила во все эти красивые бумажки и шлет им свои деньги. Дошло до того, что она стала меня обманывать, что мол всю пенсию потеряла или украли, то есть заказывает и заказывает в ООО Почта Сервис.... Прихожу к ней, а она ест макароны на воде, холодильник пустой. Еду в магазин, в аптеку покупаю продукты, лекарства... Мне для неё не жалко. Но это замкнутый круг. И так происходит полгода. Неделю назад обнаружила у неё на ноге трофическую язву - имунитет ослаб. Как же прекратить это? Сколько можно наживаться на доверчивых стариках? Подскажите как поступить в этой ситуации...
Посмотрите. Я нашла на каком-то форуме следующее:
__________________________
Генеральному директору Шейреру Мартину
Общество с ограниченной ответственностью "Почта Сервис";
Сокращенное наименование: ООО "Почта Сервис"
Юридический адрес: 127015, г. Москва, ул. Вятская, д. 27, стр. 16,
Фактический адрес: 127018, Москва, ул. Сущевский Вал, д. 9, стр. 1,
ИНН: 7714631212,
ОГРН: 1057749621115,
От ...

Уведомление

Я, ........., письменно уведомляю ООО «Почта Сервис» в отказе использования моих персональных данных в маркетинговых целях, сборе, хранении, а также передаче моей персональной информации третьим лицам, об отказе в номинировании на призы. Так же я не желаю в дальнейшем получать рекламные рассылки и коммерческие предложения, все распространяемые каталоги.

Согласно п.5 ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 г
прошу прекратить обработку моих персональных данных и уничтожить персональные данные в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты поступления данного отзыва.
Об уничтожении моих персональных данных прошу уведомить меня письменно.

Если мои требования о прекращении использования и уничтожении моих персональных данных фирмой ООО «Почта Сервис» не будут выполнены в полном объёме, я буду вынуждена обратиться в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в суд.
Согласно п.2 ст. 21 Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 г. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.
________________
Если, мы пошлем это, почтой России с уведомлением о получении, Может ли это помочь? Или есть другие способы?

Прошу прощения за эмоциональный рассказ. Надеюсь на поддержку.
 
Цитата
Наташа Постева написал:
Здравствуйте! Пишу в Вам в поиске помощи- управы на ООО Почта Сервис.
Не знаю каким образом личные данные моей мамы попали в ООО Почта Сервис, Но увы это случилось. Все мои доводы об обмане безрезультатны. Сейчас ситуация хуже не куда: моя мама поверила во все эти красивые бумажки и шлет им свои деньги. Дошло до того, что она стала меня обманывать, что мол всю пенсию потеряла или украли, то есть заказывает и заказывает в ООО Почта Сервис.... Прихожу к ней, а она ест макароны на воде, холодильник пустой. Еду в магазин, в аптеку покупаю продукты, лекарства... Мне для неё не жалко. Но это замкнутый круг. И так происходит полгода. Неделю назад обнаружила у неё на ноге трофическую язву - имунитет ослаб. Как же прекратить это? Сколько можно наживаться на доверчивых стариках? Подскажите как поступить в этой ситуации...
Посмотрите. Я нашла на каком-то форуме следующее:

Прошу прощения за эмоциональный рассказ. Надеюсь на поддержку.
Не совсем понял, что именно заказывается у данной компании.
Да, письмо может помочь.

Если ваша мама не в состоянии контролировать свои покупки и это угрожает ее здоровью, может быть стоит задуматься об ограничении дееспособности? Это не наркотики и не алкоголь, но в суд можно обратиться. Возможно сообщение о признании покупателя недееспособным позволит остановить почтовый сервис.

Поскольку в этом случае все сделки могут быть признаны недействительными.
Цитата
ГК РФ Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Гражданин, который вследствие психического расстройства может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Такой гражданин совершает сделки, за исключением сделок, предусмотренных подпунктами 1 и 4 пункта 2 статьи 26 настоящего Кодекса, с письменного согласия попечителя. Сделка, совершенная таким гражданином, действительна также при ее последующем письменном одобрении его попечителем. Сделки, предусмотренные подпунктами 1 и 4 пункта 2 статьи 26 настоящего Кодекса, такой гражданин вправе совершать самостоятельно.
Гражданин, ограниченный судом в дееспособности по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом, может распоряжаться выплачиваемыми на него алиментами, социальной пенсией, возмещением вреда здоровью и в связи со смертью кормильца и иными предоставляемыми на его содержание выплатами с письменного согласия попечителя, за исключением выплат, которые указаны в подпункте 1 пункта 2 статьи 26 настоящего Кодекса и которыми он вправе распоряжаться самостоятельно. Такой гражданин вправе распоряжаться указанными выплатами в течение срока, определенного попечителем. Распоряжение указанными выплатами может быть прекращено до истечения данного срока по решению попечителя.
При наличии достаточных оснований суд по ходатайству попечителя либо органа опеки и попечительства может ограничить или лишить такого гражданина права самостоятельно распоряжаться своими доходами, указанными в подпункте 1 пункта 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
Гражданин, дееспособность которого ограничена вследствие психического расстройства, самостоятельно несет имущественную ответственность по сделкам, совершенным им в соответствии с настоящей статьей. За причиненный им вред такой гражданин несет ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Если основания, в силу которых гражданин был ограничен в дееспособности, отпали, суд отменяет ограничение его дееспособности. На основании решения суда отменяется установленное над гражданином попечительство.
Если психическое состояние гражданина, который вследствие психического расстройства был в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи ограничен в дееспособности, изменилось, суд признает его недееспособным в соответствии со статьей 29 настоящего Кодекса или отменяет ограничение его дееспособности.
(п. 3 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Спасибо большое, за ответ. Думаю, что мне придется заняться вопросом об ограничении дееспособности. Я не задумывалась о том, что будет дальше. Действительно уберечь от мошенников или других подобных ситуаций в будущем поможет только это.

PS: ООО Почта Сервис распространяют копеешные китайские товары, исцеляющие чудо лекарства по бешеным ценам. При этом манипулируют человеческими слабостями. В каждом конверте приходят красивые бумажки о том, что Вы выиграли 1700000 или 3000000 и везде в тексте при этом стоят маленькие звездочки. А что обозначают звездочки написано внутри конверта (нужно разорвать конверт и тогда получится прочитать, что это маркетинговая акция для привлечения покупателей). Не всякий доверчивый старичок сообразит, где что нужно прочитать. И получается, что ООО Почта Сервис ничего не нарушает: ведь они предупреждают, что обозначают звездочки и товары свои присылают.
 
Цитата
Наташа Постева написал:
Спасибо большое, за ответ. Думаю, что мне придется заняться вопросом об ограничении дееспособности. Я не задумывалась о том, что будет дальше. Действительно уберечь от мошенников или других подобных ситуаций в будущем поможет только это.

PS: ООО Почта Сервис распространяют копеешные китайские товары, исцеляющие чудо лекарства по бешеным ценам. При этом манипулируют человеческими слабостями. В каждом конверте приходят красивые бумажки о том, что Вы выиграли 1700000 или 3000000 и везде в тексте при этом стоят маленькие звездочки. А что обозначают звездочки написано внутри конверта (нужно разорвать конверт и тогда получится прочитать, что это маркетинговая акция для привлечения покупателей). Не всякий доверчивый старичок сообразит, где что нужно прочитать. И получается, что ООО Почта Сервис ничего не нарушает: ведь они предупреждают, что обозначают звездочки и товары свои присылают.
Можно ещё к ним подать иск о несоответствии заявленного эффекта от препарата. Пусть доказывают! ;)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Советую обращаться к адвокату, у которого стаж более 20 лет, тогда больше шансов не получить в суде срок по полной. Вот у меня друган пусть и сел, но адвокату Х Х удалось сильно срезать срок, там много следак напридумывал, да и документы были составлены, как попало. Сейчас удобно, можно в интернете сразу обратиться к юристу, вот его сайт ХХХ.ru, там понятно всё.
 
Цитата
Юрий Иншаков написал:
Советую обращаться к адвокату, у которого стаж более 20 лет, тогда больше шансов не получить в суде срок по полной. Вот у меня друган пусть и сел, но адвокату Х Х удалось сильно срезать срок, там много следак напридумывал, да и документы были составлены, как попало. Сейчас удобно, можно в интернете сразу обратиться к юристу, вот его сайт ХХХ.ru, там понятно всё.
Я прямо так и проникся этой историей и искренне верю, что вам адвокат так помог, что вы теперь по интернету хвалебные посты на каждом заборе пишете... Вы за детей тут всех принимаете?
PS: Кстати мой стаж более 20 лет и удобно ко мне можно обратиться через сайт с 2008 года, а не только сейчас =)
PPS: кстати, студент "Горного" вполне может себе позволить использовать реальную фамилию на форуме.
PPPS: прикинь что могу =)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)