Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Способность людей устанавливать законы делает демократию возможной, а склонность людей обходить законы делает демократию необходимой.
 
Рейнхольд Нибур
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
Цитата
1) МоНатка вы вообще получили св-во и все равно принимаете участие в моей ситуации, спасибо!
2)Если подавать заново исковое я даже не знаю что там писать, образцы , которые находила все с ребенком умершем на первой недели жизни, может подскажите?
1) Мне действительно хочется Вам помочь, чем смогу.
2) Ваше первое исковое заявление судья приняла к производству или нет? Если приняла, то заберите Определение об окончании производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения (выясните, какое из этих определений вынесла судья). Если Определение об окончании производства по делу, то у меня вопрос к Антону, можно ли обратиться в суд второй раз по этим же основаниям? Если Определение об оставлении заявления без рассмотрения - то нужно знать по каким основаниям, для того, что бы устранить замечания. Если судья не приняла Ваше исковое заявление к производству, то здесь проще - пишите новое, прикладываете квитанцию об оплате госпошлины (100 руб.) и относите (или отправляете почтой) в суд. В исковом заявлении у Вас одно основание - отсутствие свидетельства о рождении (ПФ ссылается только на это основание). Выложите тот текст, который у Вас получится, а я (надеюсь Антон тоже присоединится) постараюсь отредактировать заявление.
Для того, чтобы обращаться в КС, нужно как минимум чтобы Ваше заявление приняли к производству. КС рассматривает споры уже начавшего судебного процесса или оконченного.
Пишите мне на ящик natali161277@mail.ru. и я сообщу Вам дополнительную информацию
 
уважаемый адвокат! а если суд уже не признал право мое на мк. сейчас ПФ может при св-ве о рождении сослаться на это решение. ведь его никто не отменял?
 
Цитата
Если Определение об окончании производства по делу, то у меня вопрос к Антону, можно ли обратиться в суд второй раз по этим же основаниям?

Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.
2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
уважаемый адвокат! а если суд уже не признал право мое на мк. сейчас ПФ может при св-ве о рождении сослаться на это решение. ведь его никто не отменял?
Если суд отказал, а ваш случай подходит под изменения от 02.08.2010, идите и получайте свидетельство. Пенсионный фонд не сможет вам отказать при наличии свидетельства.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Сегодня утром подала документы в ПФ, про то, что было ранее, не рассказывала. Все приняли, а сейчас звонят и говорят, что я уже есть у них в базе как получившая сертификат на мат.капитал в 2009 году! Во работнички! Пришлось рассказать предысторию... Кажется у девушки случился взрыв мозга, пошла докладывать начальнику.
 
Цитата

Цитата

Цитата
Если первый ребенок умер более 12 лет назад, а второй ребенок родился после начиная с 01.01.2007 года закон позволит воспользоваться материнским капиталом!

А если ребенок умер более 12 лет назад, на него была оформлена справка о рождении, то теперь на него можно оформить свидетельство о рождении? Или свидетельство о рождении можно оформить только на детей, умерших с момента принятия 143 Закона?
Я считаю, что можно оформить. При этом сохраняется два варианта обращения:
1. Просто обратиться за выдачей свидетельства;
2. Обратиться за выдачей свидетельства в связи с утратой документа о рождении ребенка. Выдача дубликата должна будет производится на основании текущих норм закона со всеми вытекающими...

Ссылка на нормативные документы

Разумеется при желании ЗАГС сможет придраться, все эти действия могут быть обжалованы в суде. ЗАГСу, на мой взгляд, должно быть все равно что за документы вы получаете, главное что бы по закону это было разрешено, а еще лучше руководство сказало, что так и надо ;)
Доброго времени суток Антон! Вот по этому вопросу девочка из Перми написала на другом форуме: "Девоньки, всем добрый день!
Звонила сегодня в свой ЗАГС, наконец-то получили они Письмо-инструкцию из управления ЗАГСами Пермского края: начальница ЗАГСА хоть и не совсем уверенно, но однозначно сказала, что распространяется данная поправка только на родившихся после 15 ноября (а я рожала в августе), перезвонила в Управление, там тоже подтвердили свою позицию. При этом я обращаюсь первая и туда и туда.
Вот теперь сижу и думаю: опять получается предстоит новая судебная тяжба, а еще из Верховного из Москвы пока решение не пришло. Все наши инстанции мне отказали.
Отзовитесь те, кому дали св-во, если ребенок родился и умер до 15 ноября 1997г.
Не дураки все же пишут и корректируют законы - эти неоднозначные трактовки не могут не быть неспециальными: с расчетом на то что на местах закон повернут как захотят, соответственно какая-никакая экономия для бюджета"

Антон, а что же дальше делать в таком случае?
 
Цитата

Доброго времени суток Антон! Вот по этому вопросу девочка из Перми написала на другом форуме: "Девоньки, всем добрый день!
Звонила сегодня в свой ЗАГС, наконец-то получили они Письмо-инструкцию из управления ЗАГСами Пермского края: начальница ЗАГСА хоть и не совсем уверенно, но однозначно сказала, что распространяется данная поправка только на родившихся после 15 ноября (а я рожала в августе), перезвонила в Управление, там тоже подтвердили свою позицию. При этом я обращаюсь первая и туда и туда.
Вот теперь сижу и думаю: опять получается предстоит новая судебная тяжба, а еще из Верховного из Москвы пока решение не пришло. Все наши инстанции мне отказали.
Отзовитесь те, кому дали св-во, если ребенок родился и умер до 15 ноября 1997г.

Антон, а что же дальше делать в таком случае?

Можно обжаловать данное действие втечение 3-х месяцев в суде. Сегодня постараюсь опять все проверить и посмотреть, как это делали до 15.11.1997 года...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
А мне сегодня опять звонили из ПФ и спрашивали, зачем я вновь подала пакет документов на мат.капитал и есть ли у меня решение суда с отказом. Не очень поняла их позицию, подозреваю, что решение суда будет для них главнее, чем закон.
 
Цитата
А мне сегодня опять звонили из ПФ и спрашивали, зачем я вновь подала пакет документов на мат.капитал и есть ли у меня решение суда с отказом. Не очень поняла их позицию, подозреваю, что решение суда будет для них главнее, чем закон.
Вам звонил человек, который не знает о том, что в законодательстве произошли изменения ;)
Я надеюсь, что вы его просветили на этот счет? Вы уже весь комплект подали документов - 2 свидетельства?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Сертификат на материнский (семейный) капитал признан недействительным

Решением Урмарского районного суда признан недействительным сертификат на материнский (семейный)и капитал выданный гражданке О. В связи с рождением второго ребенка. О была лишена родительских прав в отношении своих детей решением суда.

В соответствии с пунктом 3 статьи 3 о Федерального закона от 29 декабря 2006 года №256 ФЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» право женщин на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства, в том числе в случае лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

Источинк: Урмарский районный суд Чувашской Республики (ищи на форуме)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)