Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Пороки народа почти всегда коренятся в его законодательстве.
 
Э. Эчеверрия
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 66 След.
Судебная практика по материнскому капиталу...
 
уважаемый адвокат! банальный вопрос- если все же примут закон о выдаче нам св-в о рождении, мы можем с этим св-вом пойти в ПФ и там нам дадут добро на сертификат? иначе зачем думе надо было разрешать нам получать св-ва, к-х никогда не было. в отказах суда -нет 2х живых детей тем не менее. может ли ПФ сослаться на решение суда проигранного и опять отказать в мк.
если в суд идти опять, то у меня еще будет время на надзор или внесение изменения в закон не считается вновь открывшимися обстоятельствами? опять в районный обращаться надо?
 
Цитата
уважаемый адвокат! банальный вопрос- если все же примут закон о выдаче нам св-в о рождении, мы можем с этим св-вом пойти в ПФ и там нам дадут добро на сертификат? иначе зачем думе надо было разрешать нам получать св-ва, к-х никогда не было. в отказах суда -нет 2х живых детей тем не менее. может ли ПФ сослаться на решение суда проигранного и опять отказать в мк.
если в суд идти опять, то у меня еще будет время на надзор или внесение изменения в закон не считается вновь открывшимися обстоятельствами? опять в районный обращаться надо?
1. Надо будет смотреть на распространение этих положений на ситуации, которые возникли до вступления в силу данных изменений;
2. При желании Пенсионный фонд может найти другое основание и продолжать свою политику "поддержки" граждан имеющих двух и более детей ...
3. Ссылаться Пенсионный фонд может на решение, но отказ на таком основании будет противоречить закону.
4. Изменение законодательства, при условии распространения закона на ваш случай, автоматически должно позволить получить материнский капитал. Поэтому обращаться в суд не понадобиться.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемый адвакат! Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу поправки к ФЗ принятые в законопроекте № 386039-5 от 02.07.10 г. Может я не понятно изъясняюсь - мне интересует законопроект отличается от закона? Если да, то через какое время после принятия законопроекта появляется (принимается) закон? Я тоже одна из многих мамочек, у которых первый ребенок умер на первой неделе жизни и после рождения второго я желаю воспользоваться материнским капиталом.
 
Цитата
Уважаемый адвакат! Подскажите, пожалуйста, когда вступает в силу поправки к ФЗ принятые в законопроекте № 386039-5 от 02.07.10 г. Может я не понятно изъясняюсь - мне интересует законопроект отличается от закона? Если да, то через какое время после принятия законопроекта появляется (принимается) закон? Я тоже одна из многих мамочек, у которых первый ребенок умер на первой неделе жизни и после рождения второго я желаю воспользоваться материнским капиталом.
Данный законопроект (386039-5) находится еще на рассмотрении, проект рассмотрен во втором чтении, предложено принять законопроект в третьем чтении - предлагаемая дата рассмотрения ГД 16.07.2010.

Некоторые законы в РФ годами обсуждаются, надеюсь, что этот законопроект не из их числа.

В РФ Федеральные конституционные законы, Федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении 10 дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен др. порядок вступления их в силу. В РФ правила вступления закона в силу и опубликования законов установлены ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания».

Акты гражданского законодательства, по общему правилу, не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие (ст. 4 ГК РФ). Однако в порядке исключения законодатель может распространить действие закона на отношения, возникшие до введения его в действие (только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом).
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Уважаемый Адвокат!
Мой первый ребенок умер, после рождения второго, подала заявление в ПФ о выдачи МК! ПФ – отказал! 29.06.2010 состоялся районный суд – вынес отрицательное решение. Готовлю кассационную жалобу!
В решении суда, так же как и в возражении на исковое заявление ПФ есть существенные ошибки! Совершенно неверно указана фамилия и Имя первого ребенка (совсем другая) и неверно указана продолжительность его жизни! В справке № 26 указано рожденный мертвым, в решении суда как умерший на первой недели жизни, даже указали прожил пять суток. Вопрос в следующем: необходимо ли что-то предпринять, есть ли существенная разница между умершим на первой недели и мертворожденным??
 
Спасибо большое за ваши ответы, я подала кассационную жалобу на решение суда. Но вчера зашла на сайт гос. думы и у меня потекли слезы, не может быть!!! Не уж то решили про нас вспомнить и внести поправки в закон , которые мы так долго ждали. Возможно ли что обл. суд примет свое решение опираясь на эти поправки?
 
Цитата
Спасибо большое за ваши ответы, я подала кассационную жалобу на решение суда. Но вчера зашла на сайт гос. думы и у меня потекли слезы, не может быть!!! Не уж то решили про нас вспомнить и внести поправки в закон , которые мы так долго ждали. Возможно ли что обл. суд примет свое решение опираясь на эти поправки?
Суд будет опираться на эти поправки только после вступления их в силу...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
Уважаемый Адвокат!
Мой первый ребенок умер, после рождения второго, подала заявление в ПФ о выдачи МК! ПФ – отказал! 29.06.2010 состоялся районный суд – вынес отрицательное решение. Готовлю кассационную жалобу!
В решении суда, так же как и в возражении на исковое заявление ПФ есть существенные ошибки! Совершенно неверно указана фамилия и Имя первого ребенка (совсем другая) и неверно указана продолжительность его жизни! В справке № 26 указано рожденный мертвым, в решении суда как умерший на первой недели жизни, даже указали прожил пять суток. Вопрос в следующем: необходимо ли что-то предпринять, есть ли существенная разница между умершим на первой недели и мертворожденным??
Можете подать заявление об устранении неточностей и технических ошибок в решении суда. В результате вам все исправят.
На мой взгляд разницы между умершим на первой неделе и мертворожденным нет. В результате выдается один документ, следовательно, правовые последствия должны быть одинаковыми.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЕНСАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО Я ОТРЫЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нашу поправку включили в законопроект 386039-5 вот последние статьи из него
Статья 3
Признать утратившими силу:
1) абзац третий пункта 2 статьи 20 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 47, ст. 5340);
2) статью 10 Федерального закона от 28 апреля 2009 года № 72-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения уровня материального обеспечения отдельных категорий граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 18, ст. 2152).
Статья 4
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
2. Положения статьи 2 настоящего Федерального закона применяются до 1 мая 2011 года.
3. Родители (один из родителей), дети которых умерли на первой неделе жизни начиная со дня вступления в силу Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", имеют право обратиться в органы записи актов гражданского состояния для получения свидетельства о рождении указанных детей в порядке, установленном Федеральным законом от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"с учетом изменений, внесенных настоящим Федеральным законом.

Законопроект принят во втором чтении 02.07.2010 г.
вот ссылка http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 86039-5&12

Девочки, посмотрите, это не может быть обманом зрения!
 
Добрый день! Если я правильно понимаю, то теперь можно на базе справки получить свидетельство о рождении уже умершего ребенка??? Если это действительно так, то это решение всех проблем в данной теме!!! Или я ошибаюсь? Интересно когда эти изменения будут доведены до органов ЗАГС и с каким запросом туда обращаться.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1)