Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Право говорить надо заслужить.
 
Дейл Карнеги

Новости

RSS
дек 20

Петербурженка решила отсудить 600 млн рублей из-за аммиачной квартиры

 

Купившая квартиру у Санкт–Петербургского центра доступного жилья женщина требует расторжения договора и 600 млн рублей за больные лёгкие. 

Спустя 2 месяца после переезда в новую квартиру петербурженке Марианне Ардашиной поставлен диагноз "саркоидоз лёгких", а ещё через полгода эксперты Центра гигиены и эпидемиологии выявили в помещении квартиры превышение предельно допустимых концентраций аммиака, формальдегида и свинца. Претензии женщины к продавцу квартиры АО "Санкт–Петербургский центр доступного жилья" (СПб ЦДЖ) Ленинский районный суд Петербурга принял к рассмотрению 13 декабря.


Обновлено ( 20.12.2023 14:21:00 )  
сен 27

Третий касационный суд оставил жалобу застройщика без удовлетворения

Третий касационный суд оставил жалобу застройщика без удовлетворения
Застройщик наивно полагал, что его доводы по переоценке доказательств сработают в кассационной инстанции, но 3КСОЮ этим вообще не занимаеься, а проверяет правильность применения нижестоящими судами норм материального и процессуального права.  Интересы истцов представлял адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева.

Обновлено ( 27.09.2023 17:18:00 )  
сен 04

Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение

Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение

Третий кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение первой инстанции о выкупе незначительной доли. Спор заключался в том, что родственники унаследовали незначительные доли квартиры. В результате одному из родственников досталась доля которую невозможно было выделить как отдельное помещение. За данную долю родственник хотел большую компенсацию и этот вопрос был перенесен на рассмотрения суда. Несмотря на отказ в первой инстанции, родственники уже получил отказ в третьей инстанции, поскольку надежды не теряет. Интересы истцов представлял адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева.

Обновлено ( 04.09.2023 13:52:00 )  
май 03

Кассационная жалоба Дальпитерстрой оставлена без рассмотрения

Кассационная жалоба Дальпитерстрой оставлена без рассмотрения
На судебном заседании в Третьем кассационном суде общей юрисдикции выяснилось (3КСОЮ), что заявитель жалобы не подавал апелляционную жалобу, а следовательно не имеет права на обжалование решения в кассационном порядке. Как этого не заметили до судебного заседания,  не понятно. Однако, в процессе суд все решил правильно. Интересы дольщика представляли адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева.
Обновлено ( 03.05.2023 14:14:00 )  
мар 20

Суд отказал по двум апелляционным жалобам арбитражного управляющего

Суд отказал по двум апелляционным жалобам арбитражного управляющего

В рамках двух обособленных спорах по делу о банкротстве гражданина, получены отказы в удовлетворении требований арбитражного управляющего по оспариванию сделок должника. Должник перед банкротством совершал сделки по отчуждению имущества, именно эти сделки и пытался оспорить арбитражный управляющий. На этом споры в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде (13AAC) по этим требованиям окончены. В результате апелляционная инстанция отказала арбитражному управляющему. Интересы должника представляли адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева.

Обновлено ( 20.03.2023 11:43:00 )  
окт 27

Фрунзенский районный суд огласил решение

Фрунзенский районный суд огласил решение

С четвертого заседания районный суд принял решение об отказе в исковых требованиях полностью. Примечательно то, что в этот день суд 3 часа шел к принятому решению. С подачи представителей ответчика было отклонено 4 ходатайства истца. В результате истцу не удалось оспорить заключенный договор дарения недвижимости. Интересы ответчика представлял адвокат Антон Лебедев.

Обновлено ( 27.10.2022 11:28:00 )  
окт 24

Смольнинский районный суд огласил решение о взыскани

Смольнинский районный суд огласил решение о взыскани

В результате рассмотрения судебного спора, требования дольщика были удовлетворены. Судом взыскана неустойка и удовлетворены другие материальные требования. Однако, исполнение данного решения, с учетом действующего моратория, наступит еще не скоро. Интересы дольщика представлял адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева.

Обновлено ( 24.10.2022 11:32:00 )  
сен 05

Суд огласил решение суда

Суд огласил решение суда

Примечательно, что истец не смог доказать подписание ответчиком договора лизинга. Проведенная экспертиза окончательно убедила суд в отсутствии оснований для удовлетворения иска. Внутри самой компании истца сотрудники подделали подпись ответчика и вывели 1,4 миллиона  рублей. Теперь истцу предстоит покрыть расходы на экспертизу и адвоката ответчика. Интересы ответчика представлял адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева.

Обновлено ( 05.09.2022 17:09:00 )  
мар 28

Суд отказал в требованиях полностью

Суд отказал в требованиях полностью

В рамках дела о банкротстве арбитражный управляющий предъявил требования к более чем 20 работникам о взыскании с них полученной заработной платы в пользу банкрота. По результатам рассмотрения требования по средством ВКС заявитель было отказано в полном объеме. Интересы трех ответчиков представляли адвокат Антон Лебедев и помощник адвоката Вера Лебедева

Обновлено ( 28.03.2022 17:18:00 )  
окт 20

Перебои в работе сервера

Перебои в работе сервера

На протяжении трех последних дней сервер не был доступен по протороку https. Проблемы были связаны с окончанием срока действия сертификата ssl  и существующей очередью на выдачу новых сертификатов. Фактически срок ожидания нового сертификата составил несколько дней. Приносим извинения пользователям за неудобства.

Обновлено ( 20.10.2021 09:55:00 )  
окт 14

Суд удовлетворил требования анедодателя

Суд удовлетворил требования анедодателя
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил требования о вызскани арендной платы. Интересы доверителя представляла помощник адвоката Вера Лебедева.
Обновлено ( 14.10.2021 10:49:00 )  
июл 26

Суд признал право собственности дольщика на квартиру

Суд признал право собственности дольщика на квартиру

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга огласил решение суда о признаии права собственности дольщика на квартиру. Речь шла о печально-известном ЖК "Лондон парк" (пр. Просвещения, дом 43, литер А). В результате двух летнего ожидания передачи квартиры дольщику удалось добиться собственности. Интересы дольщика представлял адвокат Антон Лебедев.

Обновлено ( 26.07.2021 23:19:00 )  
 



Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram