Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Способность людей устанавливать законы делает демократию возможной, а склонность людей обходить законы делает демократию необходимой.
 
Рейнхольд Нибур

Мотивация для самозанятых

Мотивация для самозанятых

Мотивация для самозанятых

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, предусматривающий снижение налоговой нагрузки на самозанятых граждан.

Законопроект предлагает обязать граждан, имеющих доходы менее 300 тысяч рублей в год, уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ не по фиксированной ставке (в настоящее время - 23 400 рублей в год), а по ставке 6% от фактически полученного дохода.

Поправки в Налоговый кодекс РФ, снижающие налогообложение самозанятых граждан, предложили депутаты от "Справедливой России".

В начале марта Минюст определил правовой статус самозанятых граждан. "Самозанятыми, т.е. работающими самостоятельно и не нанимающими работников, являются граждане, осуществляющие услуги по присмотру и уходу за детьми, больными, пожилыми людьми, по репетиторству; по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства, а также иные услуги для личных, домашних и иных подсобных нужд". Такие граждане обязаны сегодня уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере.

В ноябре 2016 года был принят закон о самозанятых гражданах, который предлагает им добровольно встать на учёт в налоговые органы, после чего на следующие два года они будут освобождены от уплаты налогов. Далее самозанятые граждане должны будут решить: прекратить заниматься своей деятельностью, стать индивидуальным предпринимателем или уплачивать НДФЛ по ставке 13%. Норма распространяется на граждан, которые не привлекают к своей деятельности наемных работников.



При этом для самозанятых граждан этой категории сохранится обязанность платить налоги, а также взнос на обязательное медицинское страхование (4 590 рублей в 2017 году).
Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~d9m97
 


Комментарии пользователей




Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram