Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью
 
Конфуций

Испытательный срок для молодых специалистов

Испытательный срок для молодых специалистов

Испытательный срок для молодых специалистов

Работодателям хотят разрешить ввести испытательный срок для выпускников вузов, колледжей и техникумов, которые устраиваются на свою первую работу по специальности. С такой инициативой выступило Министерство труда РФ.

"Минтруд России будет предлагать поправки в Трудовой кодекс, связанные с тем, чтобы молодые люди могли приниматься на испытательный срок для получения стажа", - заявила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.

Сейчас Трудовой кодекс РФ запрещает устанавливать испытательный срок для выпускников в течение года после окончания вуза или колледжа. Предполагалось, что запрет окажет «новичкам» поддержку, однако на деле он создает препятствие – работодатель не хочет брать нового сотрудника на таких условиях. Введение испытательного срока облегчит прием на первую работу. Логика авторов законопроекта такова: даже если сотрудник не устроит работодателя и не останется на должности, он получит опыт и стаж работы, что, в свою очередь упрости ему дальнейшее трудоустройство.

Законопроект будет обсуждаться на площадке Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Короткая ссылка на новость: https://www.lawnow.ru/~gnFHb
 


Комментарии пользователей




Следите за новостями

TwitterTwitter Youtube ВКонтакте Facebook Instagram