Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Право говорить надо заслужить.
 
Дейл Карнеги
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что такое лоджия, балкон, терраса, веранда?, лоджия, балкон, терраса, веранда
 
спасибо огромное!
Что такое лоджия, балкон, терраса, веранда?, лоджия, балкон, терраса, веранда
 
Антон!Спасибо за ответ. Я вчера изучала Снипы, вот в них упоминается что террасы, лоджии и тд "могут быть с покрытием"- это означает что это не обязательный пункт? Если терраса является крышей для другой квартиры, обязан ли был инвестор положить твердое покрытие? Если не трудно, можете подсказать в каких нормативных документах это можно почитать. Спасибо!
Что такое лоджия, балкон, терраса, веранда?, лоджия, балкон, терраса, веранда
 
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
Имеется квартира,новостройка 2013 года, последний этаж,открытая терраса с ограждением, на нее два выхода из квартиры, терраса является крышей для двух квартир ниже.По БТИ посчитана с коэф. 0,3.(если это имеет значение, пока не знаю)
Когда сейчас начали делать ремонт, выяснили, что покрытие на террасе, не является эксплуатируемым, фактически это гидроизоляционная мембрана, и судя по тем рабочим чертежам застройщика которые мне удалось раздобыть, последний слой должен быть в виде террасной доски.
Работы по установке этой доски должны производится, как я понимаю, специализированной фирмой, чтобы не допустить повреждение гидроизоляционного покрытия, иначе затопление нижестоящих квартир обеспечено.
Инвестор, у которого была куплена квартира, наотрез отказывается выполнить данные работы. На претензию не ответил, заявление тоже оставил без внимания. У меня есть акт комиссии от управляющей компании о том что на балконе отсутсвует твердое покрытие, и есть пара чертежей автора проекта и чертеж с подписью заказчика  в производство где террасса идет с террасной доской.
Мне нужен совет-стоит ли судится с инвестором? по сути, я считаю, что работы не выполнены, инвестор ссылается на подписанный акт приемка передачи где нет разногласий. Но по закону 214 я же могу в течении гарантийного срока заявлять разногласия, даже если акт был подписан без претензий при получении ключей?
буду благодарна за ваше профессиональное мнение.
Страницы: 1