Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам.
 
Ж.Д'Аламбер
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Приемка квартиры по акту приема-передачи
 
Оглавление:

Видео:
Похожие темы форума:
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Приемка квартиры по акту приема-передачи (часть 1)


Сегодня мы поговорим о таком документе как акт приёма-передачи квартиры. Очевидно, что документ, определяющий факт передачи квартиры является очень важным. Акт приема-передачи квартиры вынесен в отдельный документ не только по причине невозможности его составления при подписании договора участия в долевом строительстве. Подписанием Акта приема-передачи стороны фиксируют момент перехода риска случайной гибели и обязанности по содержанию квартиры.

http://www.lawnow.ru/articles/law/priemka-kvartiry-po-aktu-priema-peredachi-1/
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Приемка квартиры по акту приема-передачи (часть 2)



Мы уже рассмотрели несколько вопросов данной темы, но на нашем сайте появились другие...

Вопрос: Мне построили квартиру, в которой я уже живу, однако Акт приема-передачи квартиры мы не подписывали. Как мне быть?

Ответ: Вам необходимо обратиться с этим вопросом к представителям строительной компании. Так же следует изучить договор участия в долевом строительстве, что бы выяснить в какой срок и в каком порядке Вы совместно со строительной компанией должны подписать Акт. Не исключено, что в договоре может содержаться пункт о том, что по истечении определенного времени квартира считается принятой Вами. Возможна и односторонняя передача объекта недвижимости застройщиком путём составления одностороннего акта по истечении двух месяцев с даты передачи квартиры, указанной в договоре (ч. 4 ст. 8 ФЗ "Об участии в долевом строительстве"). Однако акт Вам будет необходим для регистрации своего права на квартиру, т.е. при отсутствии этого документа вы сможете зарегистрировать свое право собственности только на основании решения суда.

http://www.lawnow.ru/articles/law/priemka-kvartiry-po-aktu-priema-peredachi-2/
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Акт приема-передачи как финальная точка сделки



Продавцы и покупатели «вторичного» жилья нередко пренебрегают финалом сделки – актом приема-передачи. При этом Гражданский кодекс такую легкомысленность не одобряет, а эксперты предупреждают: интересы сторон незавершенной сделки могут серьезно пострадать.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Приемка квартиры по акту приема-передачи (часть 3)
Продолжаем рассматривать вопросы про акты приёма-передачи. Ранее в первых двух выпусках (часть 1, часть 2) мы уже рассмотрели часть вопросов. Продолжим...
Вопрос: Мы участвовали в долевом строительстве. Дом сдан Государственной приемочной комиссии, мы приняли квартиру по акту. Позже мы нашли другую более подходящую нам квартиру. Обратились к сотрудникам строительной компании с просьбой переоформить квартиру по договору о перемене лица в обязательстве, на что получили отрицательный ответ. Как нам быть?

http://www.lawnow.ru/articles/law/priemka-kvartiry-po-aktu-priema-peredachi-chast-3/
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Как оформить новостройку в собственность?



После сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи квартиры начинается процедура оформления ее в собственность. Об особенностях регистрации прав на жилье в недавно сданном доме -- в очередном выпуске программы «Юридический практикум».
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Прием-передача квартиры: пять советов


Прием и передача квартиры в новостройке зачастую похожи на игру, в которой застройщик стремится любыми способами ускорить вручение готового жилья дольщикам. А те в свою очередь стараются получить максимально качественный товар.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)