Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
В свободных странах каждый человек имеет право выражать свое мнение, и каждый человек имеет право его не слушать.
 
Г. Норман Колли
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Какие документы нужны для сделки?
 
Народ, помогите разобраться... Денег нету, а комнату продать надо! Покупаем мы с риэлтором, а продать комнату хотим самостоятельно...
Какие документы необходимо собрать для сделки? И сколько действует паспорт на квартиру?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
1. По поводу справок:
Справки могут потребоваться различные, но общий список описан тут - Сделки с недвижимостью: что нужно знать о справках

2. Про пспорт на квариру хочется сказать следующее:
Официально он не имеет срока действия и в действующей документации он не ограничен, однако регистрирующие органы просят предоставлять его не старже 5 лет. Вот публикация по данному поводу:

Какой срок действия у технического паспорта БТИ (ПИБ)?
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Мне кажется, то самостоятельно продавать комнату очень страшно, т.к. сейчас мошенники еще умнее стали... У них опыт уже больше 10 лет и схемы обмана все время развиваются. Я бы не решилась сама...
 
Цитата
Мне кажется, то самостоятельно продавать комнату очень страшно, т.к. сейчас мошенники еще умнее стали... У них опыт уже больше 10 лет и схемы обмана все время развиваются. Я бы не решилась сама...

У некоторых людей это вполне удачно получается, правда эти люди обычно связаны с договорной работой ;) Хотя бывает, что люди и влямаются по самые уши в какую-нибудь историю. Лучше и дешевле нанимать специалистов, хотябы на проверку документов, но имеено специалистов. Не правильный договор ФРС не зарегистрирует, а квартиру с плохой историей вполне может зарегистрировать. А потом ссоры, суды и т.д.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Я продавал почти сам... ;) У меня было с кем посоветоваться и документы мне составляли... А остальное - переговоры и т.д. сам. В банк на закладку денег в ячейку уже юриста приглашал... Хотя это не так уж и догоро, можно было на все взять юриста, это и качественне и быстрее, а еще и дешевле, чем агент по недвижимости =) У юристов хоть высшее юридическое образование есть! На сделке посмотрел я на агентов - просто ужас!
 
Цитата
Я продавал почти сам... ;) У меня было с кем посоветоваться и документы мне составляли... А остальное - переговоры и т.д. сам. В банк на закладку денег в ячейку уже юриста приглашал... Хотя это не так уж и догоро, можно было на все взять юриста, это и качественне и быстрее, а еще и дешевле, чем агент по недвижимости =) У юристов хоть высшее юридическое образование есть! На сделке посмотрел я на агентов - просто ужас!
Т.е. практически все было сделано специалистами или советы были получены от специалистов? =)
Тогда в чем заключалась "почти сам" ? =)
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)