Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
И бесправие может быть кодифицированным.
 
Станислав Ежи Лец
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ограничение видения с родителями?
 
Здравствуйте.
Вопрос в продолжении темы Помогите. Сложная ситуация с кредитом.

К примеру я спонсирую дочь на погашение всей суммы долга. Возможно ли потом составить с ней такое соглашение, что она не будет иметь права видеться со своими родителями, грубо говоря до конца жизни. Если это соглашение будет нарушено - то она обязуется выплатить мне (спонсору) крупную сумму денег.

Далее показать это соглашение родителям дочери со словами, что им лучше не иметь ни каких контактов с дочерью чтобы у нее не было проблем и если они все-таки хотят исправить ситуацию, то выплатить мне уплаченный долг по кредиту.
Эта мера больше похожа на принуждение и шантаж, но все же...
 
Цитата
Здравствуйте.
Вопрос в продолжении темы Помогите. Сложная ситуация с кредитом.

К примеру я спонсирую дочь на погашение всей суммы долга. Возможно ли потом составить с ней такое соглашение, что она не будет иметь права видеться со своими родителями, грубо говоря до конца жизни. Если это соглашение будет нарушено - то она обязуется выплатить мне (спонсору) крупную сумму денег.

Далее показать это соглашение родителям дочери со словами, что им лучше не иметь ни каких контактов с дочерью чтобы у нее не было проблем и если они все-таки хотят исправить ситуацию, то выплатить мне уплаченный долг по кредиту.
Эта мера больше похожа на принуждение и шантаж, но все же...
Отказ от права запрещен законодательством. Поэтому не получится этого сделать. В любом случае составить такой договор можно и использовать для того, что бы показать родителям. Юридической силы такое соглашение иметь не будет, а, следователно, если добровольно стороны не будут выполнять условия этого договора, в судебном порядке понуждать выполнять это соглашение не получится.

Статья 9. Осуществление гражданских прав
1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
А какие еще могут быть юридические способы влияние на родителей в такой ситуации?
 
Цитата
А какие еще могут быть юридические способы влияние на родителей в такой ситуации?
Суд о взыскнии денежных средств...
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Цитата

Цитата
А какие еще могут быть юридические способы влияние на родителей в такой ситуации?
Суд о взыскнии денежных средств...

Как я понял из ответов в предыдущей теме - это практически нереально.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)